На экзамен. В первый день привезли 40 упаковок минеральной воды, во второй 60 таких же упаковок,

в первый день привезли на 360 БУТЫЛОК меньше, чем во второй. Сколько БУТЫЛОК воды привезли в первый день (задача для 4 класса)

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.

Пусть в первый день привезли Х бутылок, тогда во второй Х + 360.

60 ÷ 40 = 3 ÷ 2

Тогда (Х + 360) ÷ х = 3 ÷ 2

 \frac{360 + x}{x}  =  \frac{3}{2}

Множим накрест.

2(360 + x) = 3x

720 + 2x = 3x

720 = 3x - 2x

x = 720

720 бутылок воды привезли в первый день.

Отвечает Журова Улиана.

Ответ:720

Пошаговое объяснение:60-40=20

20у.=360б.

360÷20=18

18×40=720