Знайти гіпотенузу прямокутного трикутника АВС якщо кут С=90градусів ВС=6см косинус кута В= три

сьомих (дробом) ШВИДКО ДУЖЕ ПОТРІБНО ПЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

Что такое косинус? Это отношение прилежащего катета к гипотенузе.

CosB = BC/AB

3/7 = 6/АВ, ⇒ АВ = 7*6/3 = 14

Ответ: АВ = 14