Найдите довжину диагонали ВD паралелограмма ABCD якщо А(1;-3;0) В(-2;4;1) С(-3;1;1) Срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Диагонали параллелограмма пересекаются и точкой пересечения делятся пополам. Найдем координаты середины диагонали АС

х₁=(1+(-3))/2=-1

у₁=(-3+1)/2=-1

z₁=(0+1)/2=0,5

Пусть теперь координаты вершины Д(х;у;z)

(х-2)/2=-1

(у+4)/2=-1

(z+1)/2=0,5

Откуда Д(0;-6;0), найдем теперь длину вектора

ВД=√((0+2)²+(-6-4)²+(0-1)²)=√105