1 Вычислить площадь квадрата если его сторона 14 см . 2 Вычислите площадь параллелограмма если его

высота 16 см,а длина 20 см. помогииите пожалуйста . Можеье расписать подробно?)

Ответы на вопрос

Отвечает Хестанова Лиза.

1) S=a²=14²=196 (см²)

2) S=a×h=16×20=320 (см²)

Если во второй задаче 20 см - длина стороны, то второе правильно

Первое правильно точно)