Найти углы прямоугольной трапеции, если известно , что угол А меньше угла В на 40 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
Прямоугольная трапеция --> 2 угла равны 90*--> С=Д=90*
Сумма всех углов =360*
Пусть А=х, тогда В=х+40*
х+(х+40*)+90*+90*=360*
2х=140
х=70
А=70*
В=70+40= 110*
Ответ: А=70*; В=110*; С=Д=90*