Цилиндр описан около шара. Объём цилиндра равен 78. Найдите объём шара


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Софья.

R3=78÷2 pi=36÷pi

Отсюда обьём шара

V(шара)=(4 pi*36)÷3pi=4*12=48см2