Даны два шара с радиусами 9 и 3 во сколько раз объем большего шара больше объема другого?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.
R1=9 R2=3
V1=4/3ПR^3=4/3*9^3*П=243П
V2=4/3ПR^3=4/3*3^3*П=36П
V1/V2=243П/36П=6.75 РАЗА
ОТВЕТ 6.75 раза V1 больше V2