Даны два шара с радиусами 5 и 1. Во сколько раз объём большего шара больше объёма меньшего?

(написать как положено, дано и решение!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

в 125 раз

Объяснение:

Rб=5, Rм=1, Vб/Vм=?

V=4/3*πR³, тогда Vб/Vм= Rб³/Rм³= (5/1)³=125 раз

Отвечает Лисовская Валерия.

Дано.

Шар радиуса R=5

шар  радиуса r=1

Найти отношение объемов шаров.

Решение . Объем равен произведению (4/3)π на куб радиуса. ПОэтому отношение объемов равно  (4/3)π5³/(4/3)π1³=125

Ответ в 125 раз.