Даны два шара с радиусами 6 и 1. Во сколько раз объем большего шара больше объема меньшего?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.

V = 4/3 πR³

V₁ = 4/3π*6³

V₂ = 4/3π * 1³

V₁ : V₂ = 4/3π*6³ : 4/3π * 1³ = 6³ : 1³ = 216