В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС = 15 см, ВС=8 см. Найти sin A, cos A, tg A, sin B, cos B,

tg B.

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.
AB=17cm-по теореме Пифагора
sin A= 8/17
cos A=15/17
tg A=8/15
sin B=15/17
cos B=8/17
tg B=15/8