Точка В делит отрезок АС на два отрезка .Найдите длину отрезка АC ,если АВ=6см, ВС=4 см Co словами

Дано и если

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ:

Дано:

Отрезок АС

АВ=6см

ВС=4см

Найти:

АС=?

Объяснение:

Решение:

Если отрезки АВ=6см,а ВС=4см,то АС=АВ+ВС=6+4=10см