Основанием пирамиды служит равнобедренный треугольник АВС, в котором АВ = ВС, АС = 10 см, высота

основания BD = 12 см. Высота пирамиды равна 6 см. чему равен объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Ответ:

V=120 cm³

Объяснение:

V=1/3 S осн.*h  висота піраміди відома, знайдему площу основи , S осн=1/2АС*ВД=1/2*10*12= 60 см²

 знайдемо об"єм: 1/3 60*6=120   відповідь 120 см³