№5 Найдите объем пирамиды, высота которой 9 см, а в основании прямоугольник со сторонами 4 см и 11

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

в основании  его площадь 4*11=44/см²/, а объем равен 44*9/3=132/см³/ ( одна треть основания на высоту умноженная)