СРОЧНО!!!! сторони трикутника дорівнюють 8 см, 6 см, 5 см. більша сторона другого

трикутника,,подібного данного, дорівнює 12 см.знайдіть решту сторін другого трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

Коефіцієнт подібності = 12/8=1.5

Перша сторона= 1.5×6=9 см

Друга сторона=1.5×5=7.5 см

Відповідь: 9 см; 7.5 см.

Если будут вопросы- обращайтесь:)

Отвечает Солдатенкова Анастасия.

Отношение больших сторон составляет 12/8=1.5

Значит, одна искомая сторона 1.5*6=9 /см/

а вторая 1.5*5=7.5 /см/