Даны координаты точек А(1; 3) В(0; 3) С(1; 1) Д(1; 4). Найдите: |2АВ+3СД|


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.

Ответ:

Объяснение:

найдем координаты вектора АВ:  

АВ={-5;3;1}=CD по условию;  

2) координаты точки D(а;в;с). Тогда,  

а-1=-5, в-1=3, с-4=1. Значит: D(-4;4;5).

Реши по этой схеме