Даю нормально балов но мне по быстрее надо 4. Основания трапеции относятся как 3:2, а их разность

равна2 см. Найдите среднюю линию трапеции.6. Средняя линия трапеции равна 20 см, а меньшее основаниеравно 10 см. Найдите большее основание.7. Средняя линия трапеции равна 14 см, а одно из её основанийбольше другого на 8 см. Найдите основания трапеции.Но это 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

по быстренькому. это если знать определение и свойства средней линии трапеции. по свойству она параллельна основаниям и   равна их полусумме.

6. одно основание 10 см, большее основание х см, а средняя линия 20 см, тогда (х+10)/2=20, откуда х=40-10=30

Ответ большее основание  30 см.

Проверка (30+10)/2=20/см/, верно.

7. одно основание х см, второе х+8 см, а средняя линия 14 см. Опять же по свойству средней линии (х+х+8)/2=14, откуда 2х=28-8; х=20/2=10, значит, одно основание 10 см, а другое 10+8=18/см/

Ответ 10 см и 18 см.

4. 3х-2х=2, х- коэффициент пропорциональности. тогда х=2, значит, одно основание 2*2=4/см/, а другое 3*2=6/см/, средняя же линия равна (6+4)/2=5/см/

Ответ 5см.

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

4. 3х=1.1/5

2х=4/5

Объяснение:

здесь 3х+2х=2

5х=2

х=2/5