Sin 30º×cos 150° - sinº 135°×tg 120°​


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

sin 30° = 1/2

cos 150° = -sin 60° = -√3 / 2

sin 135° = cos 45° = √2 / 2

tg 120° = -√3

-√3 / 4 + √6 / 2 = √6 / 2 - √3 / 4 ≈ 0,79