1)sin(-x)-sinx= 2) cos(-x)-cosx= 3) √2 sin(-45) - √2 × cos(-45) - 3 tg(-45) =


Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.

Объяснение:

Эта задача на чётность функций. напомню определение.

1) f(X) является чётной, если f(-x) = f(X). и область её определени симметрична от-но начала координат.

2) f(X) нечётна, если область её определения симметрична от-но начала координат и f(-x)= -f(X)

Функции sin, tg, ctg. Нечётны.

Функция cos. чётна.

 \sin( - x)  -  \sin(x)  =  - 2 \sin(x)  \\  \cos( - x)  -  \cos(x)  =  \cos(x)  -  \cos(x) = 0 \\  \sin( - 45)   =  -  \sin(45)  =   - \frac{1}{ \sqrt{2} }  \\  \cos( - 45)  =  \cos(45 )  =  \frac{1}{ \sqrt{2} }  \\  \tan( - 45)  =  -   \tan(45 )  =  - 1

 - 1 - 1 + 3 = 1

ечли будут вопросы, с удовольствием отвечу:)

Отвечает Деменкова Женя.

Синус и тангенс - нечетные функции, косинус - четная.

1) sin(-x)-sinx=-sinx-sinx=-2sinx

2) cos(-x)-cosx=2) cosx-cosx=0

3)√2 sin(-45°)-√2 *cos(-45°) - 3 tg(-45°) =-√2 sin45°-√2 *cos45°+3 tg45° =

-√2/√2-√2/√2+3=3-2=1