Найдите площадь квадрата, если его периметр равен 12 в корне 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бунина Ксюша.

У квадрата равны все стороны, поэтому, его сторона равна

\frac{12\sqrt{2} }{4} =3\sqrt{2}

Площадь квадрата равна квадрату его стороны.

В данном случае площадь равна -

(3\sqrt{2})^{2} = 9*2 = 18

Ответ: 18.