У ∆ АВС ∠С = 90°; АВ = 20 см; tgВ = 4/3. Знайдіть периметр трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Бударина Полина.

Ответ:27

Объяснение:

Т.к. tgB= 4/3, значит катеты BC и AC ровны 4 и 3 соответсвтенно.

P=AB+AC+BC=20+4+3=27