Rашад вместе с матерью купили на рынке 4 кг яблок, 3 кг апельсинов, 1 кг груш, 1 кг айвы и 1

кгслив. Половину купленных фруктов принёс домой Рашад, а другую половину -мать. Сколько килограммов нёс каждый и какие это могли быть фрукты? Запишите возможные варианты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.

Ответ:

надо сначала посчитать сколько всего фруктов 4+3+1+1+1=10 - все фрукты

потом разделить на две части что бы узнать сколько фруктов нес его мать и сколько фруктов нес Рашад

10÷2=5

мать несь 5 кг фруктов

а Рашад несь 5 кг фруктов