Цилиндр вписан в куб. Объём куба равен 8000см3. Вычисли объём цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

Объяснение:

Ребро куба находим с формулы объёма куба:

V=a³

a=³√V

a=³√8000

a=20 см

r = a/2 =20/2 = 10 см

S основания цилиндра=πr²=10²π=100π см²

V=Sh=100π*20=2000π см³