Запишіть рівняння кола, симетричного колу (x+3)² + (y-2)² = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

(x+3)² + (y-2)² = 1

K(-3;2) , r= \sqrt{1}

K - координаты центра

r - радиус

------------------------

OX :

K (-3;2)

K' (-3;-2)

(x+3) + (y+2) = 1

--------------------------

OY :

K (-3;2)

K' (3;2)

(x-3) + (y-2) = 1

-----------------------------

Симетричный по OX и OY:

K (-3;2)

K' (3;-2)

(x-3) + (y+2) = 1