В треугольнике АВС сторона АВ=5, ВС=6, СА=7, тогда синус угла А равен... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

По теореме косинусов:

BC^2 = AB^2 + AC^2 - 2*AB*AC*cos(BAC)

36 = 25 + 49 - 2*5*7*cos(BAC)

cos(ABC) = 19/35

Тогда sin(ABC) = √(1 - 361/1225) = √(864/1225) = 12*(√6)/35

Объяснение: