найдите объем прямой призмы в основании которой лежит прямоугольный треугольник с катетами 4sqrt5 и

3sqrt20 а высота призмы равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вальчишевский Макс.
A=2√5, b=3√20, H=8
V=S(осн)*Н
S(осн)=ab/2
V=(2√5*3√20)/2 *8=3√100 *8=3*10*8=240(см²)-объём призмы