грачи свили 3 гнезда на березе у пруда и 8 гнезд в парке.в 5 гнездах уже есть яйца.сколько гнезд

уже пусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.
1)8+3=11(гн)-всего свили грачи.
2)
11-5=6(гн)-уже пусты.
Ответ:6 гнезд
Отвечает Серикжанулы Жансерик.
3+8=11 гнезд свили всего                                                                                          11-5=6 гнезд пустые                                                                                                   Ответ: 6 гнезд пустые