Грачи свили 3 гнезда на берёзе у пруда и 8 гнёзд в парке. В 5 гнёздах уже есть яйца. Сколько гнёзд

пока пусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
1)8+3=11(гнёзд)-всего свили грачи.
2)11-5=6(гнёзд)-пока пусты.
Ответ:6 гнёзд
Отвечает Маковский Данил.
Найдем сколько всего свито гнезд 3+8=11 , а теперь найдем сколько гнезд осталось без яиц 11-5=6