1. В треугольнике ABC угол С=90°, угол B=60°, СВ=6см. Чему равна сторона В? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Зная, что cos B = \frac{CB}{AB}

Получаем пропорцию:

\frac{1}{2} = \frac{6}{AB}, AB = 12.

sin B = \frac{AC}{AB}, \frac{\sqrt{3} }{2} = \frac{AC}{12}, AC = \frac{\sqrt{3} * 12 }{2}\frac{20,8}{2}=  10,4