Ребро правильного тетраэдра равно 19 дм. Вычисли площадь полной поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

Ответ:

S=3613 см^2

Объяснение:

правильный тетраэдр - правильный многогранник, все грани которого правильные треугольники.

S полн пов=4×Sправильного треугольника.

площадь. правильного треугольника:

 =  \frac{ {a}^{2} \times  \sqrt{3} }{4}

=> площадь полной поверхности:

 =  {a}^{2} \times  \sqrt{3}

 =  {19}^{2} \times  \sqrt{3} = 361 \sqrt{3}