Решить через теорему виета c²+2c-8=0, x²+x-20=0, z²-2x-15=0, t²+9t-10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:с²+2с-8=0

с(1)+с(2)=-2

с(1)×с(2)=-8

с(1)=-4,с(2)=2

P.S. (1) и (2) индексы

х²+х-20=0

х(1)+х(2)=-1

х(1)×х(2)=-20

х(1)=-5;х(2)=4

P.S. (1) и (2) индексы

z²-2z-15=0

z(1)+z(2)=2

z(1)×z(2)=-15

z(1)=5;z(2)=-3

P.S. (1) и (2) индексы

t²+9t-10=0​

t(1)+t(2)=-9

t(1)×t(2)=-10

t(1)=1;t(2)=-10

P.S. (1) и (2) индексы