ABCD-трапеция,ВС параллельно AD,АМ=МВ,DN=NC,BC=27 cm,MN=40 cmНайти:AD 


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.
MN-средняя линия трапеции

MN=ВС+АD/2

AD=2MN-BC

AD=3×40-27=53