Знайдіть площу прямокутного трикутника, у якого гіпотенуза дорівнює 8 см, а висота, проведена з

вершини прямого кута, дорівнює 6 см. * 1 балл24 кв.см48 кв.см2^7 кв.см^7 кв.см Обчислити неможливо​

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Відповідь:

Площадь треугольника равна 0,5*гипотенузу и *высоту, проведенную к гипотенузе

После, по формуле

S= 0.5*a*h

можем найти площадь

S= 0.5* 8* 6 = 24 кв. см.