Дано квадрат наверно якого описание коло. Найти длину описаного кола, если периметр квадрата равен

24√2​

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

Объяснение:

если Периметр =24√2 то одна сторона равна 6√2

Отсюда по теореме Пифагора диагональ квадрата =6√2*√2=12

Длинна окружности равна

2πR = 6.28*6=37.68