Снегурочка Метелица и баба-яга украшали елку Снегурочки Метелица вместе повесили 10 игрушек

Снегурочка и баба-яга 17, а Метелица и баба-яга 19 сколько игрушек было на ёлке?

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.
Количество игрушек га елке равно количеству игрушек, повешенных одной Снегурочкой, одной Метелицей и одной Бабой Ягой.

Примем за
С - количество игрушек, повешенных Снегурочкой.
М - количество игрушек, повешенных Метелицей.
Б - количество игрушек, повешенных Бабой Ягой.

Составим три равенства:
С + М = 10
С + Б = 17
М + Б = 19

Сложим левые и правые части этих уравнений:
С + М + С + Б + М + Б = 10 + 17 + 19
2С + 2М + 2Б = 46
2(С + М + Б) = 46
С + М + Б = 46 : 2
С + М + Б = 23 игрушки всего было на елке.

Ответ: 23 игрушки.

Отвечает Шапенков Рома.

Ответ:метелица повесила 6 игрушек, снегурочка 10-6 = 4 игрушки, бабаяга 19-6 = 13 игрушек

Пошаговое объяснение:

снегурочка + метелица = 10

снегурочка + бабаяга = 17

метелица + бабаяга = 19

отсюда

снегурочка = 10 - метелица

10- метелица + бабаяга  = 17

бабаяга = 19 - метелица

10 - метелица + 19 - метелица = 17

-2 метелица = -12

метелица  = 6

метелица повесила 6 игрушек, снегурочка 10-6 = 4 игрушки, бабаяга 19-6 = 13 игрушек