Объем треугольной пирамиды равен 75 дм3. Высота пирамиды 5√3 дм. Найдите площадь основания данной

пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.
V=1/3*h*S
h дана,V тоже
S=3*V/h
S=75*3/5*sqrt(3)=15*sqrt(3)
sqrt - квадратный корень