Висота трикутника 10дм и утворюе зи сторонами 30 и 45. Знайдить площу


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.
S=а•в
значит 30•45
S=1350см
Отвечает Большешапов Женя.
BH/AH = tg(30°)
BH/10 = 1/√3
BH = 10/√3 дм
CH/AH = tg(45°)
CH/10 = 1
CH = 10 дм
S(ABC) = 1/2*AH*BC = 1/2*10*(10/√3 + 10) = 50*(1+1/√3) дм²