На луче с началом A отмечены последовательно точки B, C, D, E и F. Длина отрезка AF равна 7a,

расстояние между серединами отрезков AB и EF равно 6a, а между серединами отрезков BC и DE - 4a. Найдите длину отрезка CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.

AB/2 +BC +CD +DE +EF/2 =6a

BC/2 +CD +DE/2 =4a

AB/2 +BC/2 +DE/2 +EF/2 =2a

AB +BC +CD +DE +EF =7a

AB +BC +DE +EF =4a

CD =3a