Сторони паралелограма дорівнюють а=9 см і b=4 см , висота проведена до сторони а дорівнює 2 см.

Знайдіть площу паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ириша.

S параллелограма = сторона × высота, проведенная к этой стороне= а×h= 9×2=18 см^2.

Ответ: 18 см^2.