прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB равен 20 см АС равен 16 см CB равен 12

см Найдите а) косинус меньшего острого угла в) сумму квадратов косинусов острых углов

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Никита.

угол А- меньший,cos A=16/20=4/5

cos B=12/20=3/5

16/25+9/25=25/25=1-сумма квадратов косинусов острых углов