СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ ГЕОМЕТРИЮ! ДАЮ 15 БАЛЛОВ! Луч OC лежит между сторонами угла

AOB, угол AOB = 140°. Найдите углы AOC и BOC, если известно, что угол AOC : угол BOC = 5 : 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

5+2=7 частей,из стольки частей состоит уголАОВ,одна часть = 140°÷7=20

Один угол 2 части: 2×20=40

Другой 5 частей: 5×20=100