периметр прямокутника 20см, а його сторона одна на 2 см менша від другої знайдіть його площу скоро

пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.

Нехай одна сторона прямокутника буде x см, а другая сторона будет (x + 2) см.

Формула периметра

2 * (длина + ширина)

В данном случае, периметр равен 20 см, поэтому:

2 * (x + (x + 2)) = 20

2 * (2x + 2) = 20

Раскроем скобки:

4x + 4 = 20

Теперь выразим x:

4x = 20 - 4

4x = 16

x = 16 / 4

x = 4

Теперь у нас есть длина (4 см) и ширина (6 см) прямоугольника. Чтобы найти площадь прямоугольника, умножьте длину на ширину:

Площадь = 4 см * 6 см = 24 см²

Площадь прямоугольника составляет 24 квадратных сантиметра.

Отвечает Балабанов Дима.

Ответ:

24 см²

Объяснение:

Нехай довжина прямокутника а=х см, тоді ширина в=х-2 см.

Р=(а+в)*2

20=(х+х-2)*2

4х-4=20

4х=24

х=6

Довжина прямокутника 6 см, ширина 6-2=4 см.

S=а*в=6*4=24 см²