Длина окружности считается по формуле L=2пr, а площадь круга по формуле S=пr^2 , где r – радиус, а

п=3,14 постоянная величина. Рассчитайте длину окружности в метрах, а площадь в квадратных дециметрах, если её радиус 11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

L=2×3,14×11=69,08cм=690,8м

S=3,14×11×2=69,08см=6,908

надеюсь помогла❤