Найти стороны параллелограмма если одна сторона больше другой на 12 см. P=92 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Пусть меньшая сторона равна x

(x+x+12)*2=92

4x+24=92

4x=68

X=34

А большая сторона равна

34+12=46