Радиус окружности 8 см. найти длину хорды АВ, если АОВ= 60 градусов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.
Треугольник АОВ - равнобедренный АО = ВО как радиусы окружности.
угол АОВ = 60градусов, значит ОАВ = ОВА (как углы при основании равноберенного треугольника) = (180-60)/2 = 60 значит треугольник АОВ - равносторонний (три угла по 60) значит АВ = АО = ВО = 9см