Как найти площадь квадрата, если знаем, что круг вписанный в квадрат равен 8п см.


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Илья.
Так как круг вписан в квадрат, то сторона квадрата равна 2R
Нам дана длина окружности, которая вычисляется по формулe:
l=2piR
Отсюда R = 8pi/2pi =4
Значит сторона квадрата равна 4*2=8 (см) Отсюда площадь квадрата равна 8*8=64 (см^2)