На оси абсцисс найдите точку, равноудаленную от точек A (4;5;-6) и B (2;3;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Жиянов Самандар.
На оси абсцисс координаты y и z равны нулю, и равноудалённая точка выглядит так - О(x;0;0)
AO² = (4-x)² + 5² + 6² = x² - 8x + 77
BO² = (2-x)² + 3² + 4² = x² - 4x + 29
AO² = BO²
x² - 8x + 77 = x² - 4x + 29
48 - 4x = 0
x = 12
И ответ
О(12;0;0)