1,Найдите на оси абсцисс точку, равноудаленную от точек:1)С(4;-3) и D(3;5). 2,Найдите на оси

ординат точку, равноудаленную от точекС(1;1) и D(8;1). Пожалуйста помогите! Прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

1)

√((4-x)^2+3^2)=√((3-x)^2+5^2)

(4-x)^2+3^2=(3-x)^2+5^2

16-8x+x^2+9=9-6x+x^2+25

-2x=-16-9+9+25

-2x=9

x=-4.5

2)

√((1-y)^2+1^2)=√((1-y)^2+8^2)

(1-y)^2+1^2=(1-y)^2+8^2

1-2y+y^2+1=1-2y+y^2+64

все неизвестные сокращаются, задача не имеет решения. Точка равноудаленная от заданных точек не лежит на оси ординат, т.к. отрезок, соединяющий данные точки перпендикулярен оси у.