При каких значениях X функция y=-3x+7x+1 принимает значение, равное -5? напишите решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Костя.
Функция это y, значит y должен быть равен -5. Подставляем
y=-3x+7x+1
-5=-3x+7x+1
-5= 7x-3x+1
-6=4x
x= -6/4
x= -1.5