В прямоугольном треугольнике ABC угол B=90 градусов, AB=7 корень из 3 см, BC=7 см. Найти: угол С и

гипотенузу АС

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
По теореме пифагора
AB²+BC²=AC²
147+49=AC²
AC²=196
AC=14см
cosC=AB/AC
cosC=7/14
cosC=1/2
⇒<C=60градусов
Ответ:AC=14см <C=60градусов