катеты прямоугольного треугольника равны корень из 15 и 1. Найдите синус наименьшего угла этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.
По теореме Пифагора находим гипотенузу:
(√15)²+1=х²
х²=16 ⇒ х=4 - это гипотенуза
Наименьший угол лежит против катета, равного 1
sinα=1/4=0,25